Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Областной проект «Русь Православная, Святая Русь!» (2017 год)

     Проект победил в конкурсе на соискание государственных грантов в рамках государственной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области».

     Целью проекта является создание соответствующих условий для воспитания чувства уважения подрастающего поколения к базовым духовно-нравственным ценностям русского народа, опирающегося на ценности Православия, роли Русской Православной Церкви в тяжёлые периоды истории России.

     Проект «Русь Православная, Святая Русь!» является необходимым для углубления знаний о миротворческом служении Русской Православной Церкви для гармонизации межнациональных отношений в свете последних событий, происходящих в мире.

     В результате деятельности, осуществляемой по реализации проекта «Русь Православная, святая Русь!»» были расширены экспозиции кабинета Основ православной культуры и Георгиевского зала «Великая Победа». В кабинете Основ православной культуры были сформированы следующие экспозиции: «Как рождается икона»; «Икона – окно в небесный мир» - иконы двунадесятых праздников; «Символика священных одеяний»; «Святыни наши, край храните мой!», а в зале «Великая Победа» - экспозиция: «Русская Православная Церковь в годы войны». В зале «Великая Победа» пополнены экспозиции, посвящённые участию церкви и священнослужителей в годы войны: деятельность Патриарха Всея Руси Сергия Страгородского и Патриарха Всея Руси Алексия Симанского в годы Великой Отечественной войны.

Аналитический отчёт по проекту

Презентация к отчёту

Буклет по проекту