О проекте

Эффективное педагогическое лидерство является ключевым элементом в достижении улучшения школьной системы. Это лидерство в детско-взрослом сообществе класса, лидерство в профессиональном сообществе школы и, наконец, лидерство в профессиональных и сетевых сообществах разного масштаба. Педагогическое лидерство мы рассматриваем как эффективный механизм проектирования человеко-центрированной экосистемы общего образования, ориентированной на формирование «навыков будущего».

Практическая значимость инновационных решений в рамках реализации инновационного проекта «Педагогическое лидерство» состоит в том, что педагогическому сообществу предлагаются конкретные концептуальные и методические продукты, обеспечивающие формирование нового образа «Учитель – лидер».

Выписка из протокола педагогического совета